"

极速PK10

"
學院簡介
當前位置:首頁 > 學院簡介 > 歷任領導

歷任院長:    


阮贊林   2001年6月-2003年2月在任        


陸介雄   2003年3月-2004年7月在任        


孔慶江   2004年7月-2011年12月在任


譚世貴   2012年1月-2016年12月在任   

     

陳林林   2017年11月-2020年11月在任






歷任黨委書記:          


陸介雄  2001年7月-2003年3月在任  


金世燈(主持工作副書記)2003年4月-2004年5月在任


陳為人  2004年6月-2007年6月在任


申作青  2007年7月-2010年12月在任


鄭蘇法  2011年1月-2013年12月在任


虞曉東  2014年1月-2016年12月在任


駱梅英  2017年1月-2020年08月在任






歷任黨委副書記:    


金世燈  2001年6月-2003年2月在任


趙   恒  2010年1月-2019年12月在任







歷任副院長:  


孔慶江  2001年6月-2004年6月在任  


馬貴翔  2001年6月-2004年6月在任  


唐炳洪  2004年6月-2007年6月在任


羅文燕  2004年7月-2009年3月在任


張學軍  2007年6月-2010年4月在任


陳    黨  2011年1月-2013年12月在任


樓伯坤  2011年1月-2013年12月在任


吳高慶  2012年5月-2016年12月在任


蘇新建   2014年1月-2021年3月在任


宋   杰   2017年1月-2021年6月在任


版權所有 ?2017 浙江工商大學法學院 All Right Reserver. Email:law@mail.zjgsu.edu.cn
地址:浙江省杭州市下沙高教園區學正街18號 聯系電話:(86)571-28008182 浙ICP備05073962號 浙公網安備33011802000512號

极速PK10